Некоммерческое акционерное общество Республиканская
физико-математическая школа
Некоммерческое
акционерное общество
Республиканская физико-
математическая школа
07
Июн
18

Приглашаем к участию школьников и студентов 100 грантов для бесплатного обучения в летней программе



С 25 июня по 11 августа 2018 года в Алматы пройдет 4-сезон nFactorial Incubator. Это самый продолжительный и масштабный проект в Казахстане по бесплатному обучению разработке программного обеспечения и подготовке профессиональных инженеров-программистов. За 3 года nFactorial прошли больше 300 выпускников из 14 стран и 40 университетов. Выпущено больше 200 приложений.

nFactorial Incubator (n17r.com) — это ежегодная инициатива, фабрика талантов. Интенсивная 7-недельная программа по подготовке для рынка высококлассных мобильных разработчиков. Бессменный организатор программы — Zero To One Labs, одна из ведущих студий мобильной разработки в Казахстане.

Программа охватывает участников со всего Казахстана: работающих профессионалов, студентов и школьников в возрасте от 15 лет. Критерии отбора: прохождение теста, впечатляющие достижения, образование, опыт программирования.

Ежегодно поступает больше 1 000 анкет для участия, но лишь 100 лучших разработчиков получат гранты на обучение. Таким образом, все студенты из года в год проходят обучение совершенно бесплатно. Цель каждого участника — запустить собственное мобильное приложение с технологической начинкой с использованием blockchain или machine learning за 7 недель с 10 000 скачиваний. После окончания программы лучшим участникам будет предложено трудоустройство в ведущих компаниях Казахстана. Практически все выпускники работают в ведущих казахстанских и зарубежных компаниях, а также обучаются в престижных вузах мира как UCLA, Duke, UC Berkeley, KAIST и так далее.

 

В этом году на выбор представлены две обучающие программы:

1) Разработка нативных iPhone-приложений: iOS;

2) Разработка кросс-платформенных приложений на React Native для iOS и Android.

 

И две специализации на выбор:

1) Blockchain — децентрализованные приложения (DApps);

2) Machine Learning (NLP, Computer vision) — интеграция технологий машинного обучения в приложения.

 

nFactorial Incubator 2018 — это обучение разработке программного обеспечения (iOS, React Native), созданию приложений с использованием Blockchain и ML, дизайну и каналам маркетинга для достижения взрывного роста пользователей. 300+ часов работы в режиме глубокого, интенсивного обучения, с понедельника по пятницу, ежедневно с 09:00 до 19:00. В конце программы будет выпущено 100+ приложений в App Store и Play Market. С некоторыми приложениями выпускников можно ознакомиться здесь: https://demoday.n17r.com, http://bit.ly/n17rios (App Store), http://bit.ly/n17randroid (Play Market).

nFactorial состоит из двух этапов. На первом этапе, который продолжается 4 недели, все участники (в зависимости от выбранного направления) проходят интенсивный курс основ CS, IOS, React Native, Blockchain, ML, UI/UX и продвижения приложений. На втором этапе, который продолжается 3 недели, каждый участник создаст и запустит собственное мобильное приложение.

Команда казахстанских и зарубежных менторов состоит из 17 человек: разработчики с опытом работы в Facebook, Microsoft, YCombinator, Google, Check24, BMW, IBM; выпускники ведущих ВУЗов мира (Princeton University, Carnegie Mellon University, University of Oxford, Kepler University); финалисты чемпионата мира по программированию; менторы по программированию, дизайну и маркетингу.

Предусмотрены еженедельные гостевые лекции с титанами из мира бизнеса и технологий (список Forbes), партнерами программы, ведущими мобильными предпринимателями, разработчиками, дизайнерами и маркетологами.

Кульминацией инкубатора станет большой ежегодный фестиваль мобильных приложений nFactorial Demo Day 2018, где выпускники nFactorial представят готовые мобильные приложения на суд большой аудитории из инвесторов, руководителей государственных и частных компаний, предпринимателей, рекрутеров, журналистов, профессоров, разработчиков и дизайнеров.

«Миссией программы nFactorial является развитие человеческого капитала Республики Казахстан в области информационных технологий. Наша цель — подготовить 10 000 программистов, которые в год будут приносить в экономику страны более 1 млрд. долларов США. Создать крупнейший в Центральной Азии центр подготовки профессиональных кадров в области IT и построить крупнейший центр в регионе по IT-аутсорсингу», — отмечает организатор программы Алмас Туякбаев.

Программа запустилась в 2015 году единомышленниками и основателями проекта Алмасом Туякбаевым и Арманом Сулейменовым, выпускниками Carnegie Mellon и Princeton.

Хочется отметить что победителем финального дня конкурса «nFactorial Demo Day!»2017 стал «лучший выпускник» 2017 года НАО «РФМШ» Сапар Ерсултан.
Результаты опубликованы на сайте:
https://zerde.gov.kz/press/news/finalnyy-den-konkursa-nFactorial-Demo-Day/

Заявки принимаются до 17 июня (включительно) на сайте n17r.com

Орг. комитет: Жанара Аламанова, 8 702 112 52 54, zhanara@021labs.com

Рубрики

Вам также может быть интересно:

19
Апр
24

Информация для поступивших на обучение в 7 класс на образовательный грант

Согласно Правилам конкурсного отбора РФМШ, после объявления итогов вступительных экзаменов, законные представители претендентов, успешно прошедших конкурс, предоставляют в школу в установленные сроки —…

18
Апр
24

Открыта регистрация на конкурсный отбор по присуждению образовательного гранта в 8 класс

Уважаемые родители/законные представители! Для претендентов, желающих поступить в 8 класс Республиканской физико-математической школы города Алматы открыта регистрация на конкурсный отбор по присуждению образовательного…

18
Апр
24

Городская Жаутыковская олимпиада 2024

1 мая 2024 года состоится отборочный этап XXIV Открытой Городской Жаутыковской олимпиады среди школьников по предметам: математика (6-8 класс) физика (7-8 класс) информатика (6-8…

12
Апр
24

Летняя школа для детей из регионов, пострадавших от наводнения

В целях поддержки регионов, пострадавших от наводнения, НАО «Республиканская физико-математическая школа» приняло решение организовать летнюю школу в городе Алматы с 1 по 11…

07
Апр
24

Объявление!

Уважаемые родители, законные представитеи! Согласно пункту 5.6 Правил проведения конкурсного отбора по присуждению образовательного гранта на обучение в 7 класс в филиалах НАО…

02
Апр
24

Международный конкурс «Science.Technology. Аlgorithmization. Programming»

Уважаемые учащиеся 6-11 классов! Приглашаем принять участие со своим проектом в открытом международном конкурсе «Science.Technology. Аlgorithmization. Programming» который будет проходить 25-26 апреля. Организатор…

20
Мар
24

Международный турнир по быстрым шахматам «Fizmat Chess Open Almaty 2024»

РЕГЛАМЕНТ Международного турнира по быстрым шахматам «Fizmat Chess Open 2024» 1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ Популяризация и развитие шахмат в городе Алматы, Алматинской области и   Республике Казахстан…

14
Мар
24

Курс интенсивной подготовки к поступлению в специализированные школы для учащихся 6-7 классов

Уважаемые родители! Центр дополнительного образования Fizmat Academy при РФМШ продолжает регистрацию на курс интенсивной подготовки к поступлению в специализированные школы для учащихся 6-7…

01
Мар
24

НКПЦ «‎Өрлеу» и РФМШ заключили меморандум о совместном сотрудничестве

Директор филиала Өрлеу по Алматинской области Кайсар Нурлыбаев и директор Республиканской физико-математической школы в г. Алматы Меирлан Меирбек провели встречу. На встрече также…

29
Фев
24

Команда ​​​​​​РФМШ «Bolt.m3» выиграла путевку в Хьюстон, на чемпионат мира по робототехнике

В Астане завершился крупнейший в центральной Азии чемпионат по робототехнике. В нем приняли участие более 3000 школьников из 5 стран мира. За звание…