Некоммерческое акционерное общество Республиканская
физико-математическая школа
Некоммерческое
акционерное общество
Республиканская физико-
математическая школа
04
Фев
23

V Международный Открытый Творческий Конкурс Учителей и Тренеров Олимпийского резерва Математики, Физики и Информатики – IMPACT Olympiad



3-5 февраля 2023 года Республиканская физико-математическая школа г. Алматы проводит V Международный Открытый Творческий Конкурс Учителей и Тренеров Олимпийского резерва Математики, Физики и Информатики – IMPACT Olympiad.

В олимпиаде принимают участие более 250 учителей и тренеров олимпийского резерва по математике, физике, информатике из России, Татарстана, Монголии, Грузии, Узбекистана, Кыргызстана, Таджикистана и Казахстана. В Олимпиаде участвуют учителя и тренера школ РФМШ г.Алматы и г.Астаны, НИШ, БИЛ, Quantum STEM school, Тамос, Физтех и др.

Председатель жюри — Джумадильдаев А.С., академик Национальной Академии наук Республики Казахстан, доктор физико-математических наук, профессор. Члены жюри: Шуиншина Ш. М., кандидат педагогических наук, доцент; Жук В.В., кандидат физико-математических наук, и также ведущие учителя Республиканской физико-математической школы: Долаев А.С., Довгаль Ю.Н., Туякбаев С.Т., Аубакирова Г.Г., Нагашбекова А.Т., Турагалдиева Ш.А., Джумадильдаева У.С., Уадилова А.Д. и др.

В рамках олимпиады 3 февраля был проведен Республиканский семинар повышения квалификации учителей математики, физики, информатики, в котором выступили Шуиншина Ш. М., ведущий научный сотрудник лаборатории «Дидактики» института среднего образования НАО им. И. Алтынсарина, Советник президента по науке АО «Информационно-аналитический центр»; Нурлыбаев К.К., директор филиала по алматинской области АО «Национальный центр-Өрлеу» и ведущие учителя кафедр математики, физики, информатики.

Рубрики

Вам также может быть интересно:

20
Мар
24

Международный турнир по быстрым шахматам «Fizmat Chess Open Almaty 2024»

РЕГЛАМЕНТ Международного турнира по быстрым шахматам «Fizmat Chess Open 2024» 1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ Популяризация и развитие шахмат в городе Алматы, Алматинской области и   Республике Казахстан…

14
Мар
24

Курс интенсивной подготовки к поступлению в специализированные школы для учащихся 6-7 классов

Уважаемые родители! Центр дополнительного образования Fizmat Academy при РФМШ продолжает регистрацию на курс интенсивной подготовки к поступлению в специализированные школы для учащихся 6-7…

01
Мар
24

НКПЦ “Өрлеу” и РФМШ заключили меморандум о совместном сотрудничестве

Директор филиала Өрлеу по Алматинской области Кайсар Нурлыбаев и директор Республиканской физико-математической школы в г. Алматы Меирлан Меирбек провели встречу. На встрече также…

29
Фев
24

Команда ​​​​​​РФМШ «Bolt.m3» выиграла путевку в Хьюстон, на чемпионат мира по робототехнике

В Астане завершился крупнейший в центральной Азии чемпионат по робототехнике. В нем приняли участие более 3000 школьников из 5 стран мира. За звание…

29
Фев
24

Стартовал ежегодный конкурс ‭«Лучший классный руководитель—2024»

В Республиканской физико-математической школе в городе Алматы стартовал ежегодный конкурс «Лучший классный руководитель—2024» Этот конкурс проводится в целях профессионального совершенствования, распространения передового педагогического…

29
Фев
24

Состоялось собрание родительского комитета РФМШ

6 февраля состоялось собрание родительского комитета Республиканской физико-математической школы в городе Алматы. На собрании юрист Токсеитова Гульмира Назымбековна ознакомила присутствующих с проектом договора…

12
Фев
24

5 медалей на открытом Чемпионате Азии по водным видам спорта среди школьников

С 2 по 4 февраля в г. Бангкок, Таиланд, проходил открытый Чемпионат Азии по водным видам спорта среди школьников. В этом соревновании, собравшем…

25
Янв
24

Прошел VI Международный открытый творческий конкурс учителей и тренеров олимпийского резерва по математике, физике и информатике — IMPACT Olympiad

В период с 8 по 13 января 2024 года в городе Алматы, в филиале РФМШ, прошел VI Международный открытый творческий конкурс учителей и…

22
Янв
24

ІІІ место в командном зачете и 21 медаль в копилку РФМШ Алматы на ХХ Международной Жаутыковской олимпиаде

13 января 2024 года в «Алматы театр» состоялось торжественное закрытие ХХ Международной Жаутыковской олимпиады по математике, физике и информатике. Команда Республиканской физико-математической школы…

17
Янв
24

ОТКРЫТА РЕГИСТРАЦИЯ НА КОНКУРСНЫЙ ОТБОР ПО ПРИСУЖДЕНИЮ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ГРАНТА В 7 КЛАСС

Уважаемые родители/законные представители! Для претендентов, желающих поступить в 7 класс Республиканской физико-математической школы города Алматы открыта регистрация на конкурсный отбор по присуждению образовательного…