Некоммерческое акционерное общество Республиканская
физико-математическая школа
Некоммерческое
акционерное общество
Республиканская физико-
математическая школа
03
Июл
19

Учащиеся РФМШ Алматы на стажировке в 1С



Руководство компании ТОО «Инфо Софт Пром» (1С Казахстан) при поддержке Группы компаний «1С-САПА СЛАВА ВЦ» предоставили уникальную возможность для учеников 9-ых классов РФМШ Алматы  пройти оплачиваемую стажировку с международным участием.

По результатам конкурсного отбора, организованного в РФМШ Алматы, на прохождение практики в 1С были приглашены 8 учеников:

  1. Авутов Руслан
  2. Адилхан Санжар
  3. Зуев Андрей
  4. Макаров Артем
  5. Огай Михаил
  6. Рахматулла Бекмухамед
  7. Сапа Артем
  8. Сыздык Арнур.

За две недели ребятами был пройден «Практикум по разработке прикладных решений на платформе «1С Предприятие». В ходе работы ученики, для усиления соревновательного духа, были разделены на две команды, каждая из которых должна была придумать  проект для создания мобильного приложения.

Стажеры самостоятельно выбирали направление для создания своих проектов. Одна команда выбрала направление, связанное со «Здоровым образом жизни», вторая – «Рыночные отношения».  В качестве куратора выступал Чистов Павел (Методист по платформе 1С: Предприятие 8; сертифицированный преподаватель 1С:ЦСО; преподаватель Учебного Центра №1 Фирмы 1С (Россия, Москва); независимый эксперт WorldSkills в компетенции «IT решения для бизнеса»).

21 июня 2019 года прошла защита проектов. По окончании практики ученики получили сертификаты о прохождении «Практикума по разработке прикладных решений на платформе «1С Предприятие», а также денежное вознаграждение. Помимо этого, куратор отметил нестандартное мышление стажеров, предложил продолжить сотрудничество и разместить завершенные проекты в соответствующих мобильных  приложениях (Google Play Market).

Администрации РФМШ Алматы, а также стажеры благодарят ТОО «Инфо Софт Пром» (1С Казахстан) и группу компаний «1С-САПА СЛАВА ВЦ» за новые знания и опыт.

Рубрики

Вам также может быть интересно:

19
Апр
24

Информация для поступивших на обучение в 7 класс на образовательный грант.

Согласно Правилам конкурсного отбора РФМШ, после объявления итогов вступительных экзаменов, законные представители претендентов, успешно прошедших конкурс, предоставляют в школу в установленные сроки —…

18
Апр
24

Открыта регистрация на конкурсный отбор по присуждению образовательного гранта в 8 класс

Уважаемые родители/законные представители! Для претендентов, желающих поступить в 8 класс Республиканской физико-математической школы города Алматы открыта регистрация на конкурсный отбор по присуждению образовательного…

18
Апр
24

Городская Жаутыковская олимпиада 2024

1 мая 2024 года состоится отборочный этап XXIV Открытой Городской Жаутыковской олимпиады среди школьников по предметам: математика (6-8 класс) физика (7-8 класс) информатика (6-8…

12
Апр
24

Летняя школа для детей из регионов, пострадавших от наводнения

В целях поддержки регионов, пострадавших от наводнения, НАО «Республиканская физико-математическая школа» приняло решение организовать летнюю школу в городе Алматы с 1 по 11…

07
Апр
24

Объявление!

Уважаемые родители, законные представитеи! Согласно пункту 5.6 Правил проведения конкурсного отбора по присуждению образовательного гранта на обучение в 7 класс в филиалах НАО…

02
Апр
24

Международный конкурс «Science.Technology. Аlgorithmization. Programming»

Уважаемые учащиеся 6-11 классов! Приглашаем принять участие со своим проектом в открытом международном конкурсе «Science.Technology. Аlgorithmization. Programming» который будет проходить 25-26 апреля. Организатор…

20
Мар
24

Международный турнир по быстрым шахматам «Fizmat Chess Open Almaty 2024»

РЕГЛАМЕНТ Международного турнира по быстрым шахматам «Fizmat Chess Open 2024» 1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ Популяризация и развитие шахмат в городе Алматы, Алматинской области и   Республике Казахстан…

14
Мар
24

Курс интенсивной подготовки к поступлению в специализированные школы для учащихся 6-7 классов

Уважаемые родители! Центр дополнительного образования Fizmat Academy при РФМШ продолжает регистрацию на курс интенсивной подготовки к поступлению в специализированные школы для учащихся 6-7…

01
Мар
24

НКПЦ «‎Өрлеу» и РФМШ заключили меморандум о совместном сотрудничестве

Директор филиала Өрлеу по Алматинской области Кайсар Нурлыбаев и директор Республиканской физико-математической школы в г. Алматы Меирлан Меирбек провели встречу. На встрече также…

29
Фев
24

Команда ​​​​​​РФМШ «Bolt.m3» выиграла путевку в Хьюстон, на чемпионат мира по робототехнике

В Астане завершился крупнейший в центральной Азии чемпионат по робототехнике. В нем приняли участие более 3000 школьников из 5 стран мира. За звание…