Некоммерческое акционерное общество Республиканская
физико-математическая школа
Некоммерческое
акционерное общество
Республиканская физико-
математическая школа
02
Окт
20

Тепло сердец даря друг другу…



Волонтеры благотворительного кружка «Аяулы балапан» под руководством Сетербаевой Айгул Дюсетаевны 1 октября в рамках празднования Дня пожилого человека организовали традиционный вечер отдыха «Тепло сердец даря друг другу…» для представителей старшего поколения, проживающих в доме сестринского милосердия «Мейірім».

Чтобы развлечь пожилых людей и внести разнообразие в их однообразные будни, волонтеры кружка организовали целый цикл мероприятий: благотворительные открытки, теплые беседы со страшим поколением, концертно-развлекательную программу, подарки.

Волонтеры в этот день постарались уделить особое внимание и создать праздничную обстановку каждому пожилому человеку «Мейірім». Атмосфера праздника ощущалась мгновенно. Нарядные бабушки и дедушки, понимающие всю значимость происходящего, торжественно выглядящие сотрудники.

В этот праздничный день в адрес пожилых людей звучали теплые слова благодарности. Бабушки и дедушки поздравления принимали дружно: пели песни, частушки, танцевали, участвовали в конкурсах. В течение всей программы бабушки и дедушки пели с нами вместе душевные песни и танцевали, и все это сопровождалось отличным настроением всех участников.

В этот день пожилых пришла поздравить Айсара Кәрімхан, ученица 2 класса. Она рассказывала стихи про своих любимых бабушек и дедушек и исполнила песню «Детство».

Пожилые люди показали свою жизненную активность, бодрость, оптимизм, лишний раз подтверждая, что, несмотря на возраст человек молод душой и года ему не беда!

Заключением праздника был подарок от имени школы картина художника Садвакасова Каната Менгалиевича, которая вручила классный руководитель 10 «F» класса Зарина Сайлауханқызы.

Рубрики

Вам также может быть интересно:

12
Апр
24

Летняя школа для детей из регионов, пострадавших от наводнения

В целях поддержки регионов, пострадавших от наводнения, НАО «Республиканская физико-математическая школа» приняло решение организовать летнюю школу в городе Алматы с 1 по 11…

07
Апр
24

Объявление!

Уважаемые родители, законные представитеи! Согласно пункту 5.6 Правил проведения конкурсного отбора по присуждению образовательного гранта на обучение в 7 класс в филиалах НАО…

02
Апр
24

Международный конкурс «Science.Technology. Аlgorithmization. Programming»

Уважаемые учащиеся 6-11 классов! Приглашаем принять участие со своим проектом в открытом международном конкурсе «Science.Technology. Аlgorithmization. Programming» который будет проходить 25-26 апреля. Организатор…

20
Мар
24

Международный турнир по быстрым шахматам «Fizmat Chess Open Almaty 2024»

РЕГЛАМЕНТ Международного турнира по быстрым шахматам «Fizmat Chess Open 2024» 1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ Популяризация и развитие шахмат в городе Алматы, Алматинской области и   Республике Казахстан…

14
Мар
24

Курс интенсивной подготовки к поступлению в специализированные школы для учащихся 6-7 классов

Уважаемые родители! Центр дополнительного образования Fizmat Academy при РФМШ продолжает регистрацию на курс интенсивной подготовки к поступлению в специализированные школы для учащихся 6-7…

01
Мар
24

НКПЦ «‎Өрлеу» и РФМШ заключили меморандум о совместном сотрудничестве

Директор филиала Өрлеу по Алматинской области Кайсар Нурлыбаев и директор Республиканской физико-математической школы в г. Алматы Меирлан Меирбек провели встречу. На встрече также…

29
Фев
24

Команда ​​​​​​РФМШ «Bolt.m3» выиграла путевку в Хьюстон, на чемпионат мира по робототехнике

В Астане завершился крупнейший в центральной Азии чемпионат по робототехнике. В нем приняли участие более 3000 школьников из 5 стран мира. За звание…

29
Фев
24

Стартовал ежегодный конкурс ‭«Лучший классный руководитель—2024»

В Республиканской физико-математической школе в городе Алматы стартовал ежегодный конкурс «Лучший классный руководитель—2024» Этот конкурс проводится в целях профессионального совершенствования, распространения передового педагогического…

29
Фев
24

Состоялось собрание родительского комитета РФМШ

6 февраля состоялось собрание родительского комитета Республиканской физико-математической школы в городе Алматы. На собрании юрист Токсеитова Гульмира Назымбековна ознакомила присутствующих с проектом договора…

12
Фев
24

5 медалей на открытом Чемпионате Азии по водным видам спорта среди школьников

С 2 по 4 февраля в г. Бангкок, Таиланд, проходил открытый Чемпионат Азии по водным видам спорта среди школьников. В этом соревновании, собравшем…