Некоммерческое акционерное общество Республиканская
физико-математическая школа
Некоммерческое
акционерное общество
Республиканская физико-
математическая школа
25
Дек
23

Чемпионат Азии по шахматам Asian Youth Chess Championships 2023



С 12 по 22 декабря в городе Эль-Айн (ОАЭ) прошел Чемпионат Азии по шахматам Asian Youth Chess Championships 2023. Это мероприятие собрало самых талантливых молодых шахматистов со всего континента, где они продемонстрировали высочайший уровень игры. Поскольку Россия в этом году вошла в Азиатскую федерацию, борьба была еще более конкурентной.

Ученики Республиканской физико-математической школы города Алматы и Астаны смогли побороться за призовые места и достойно представить Казахстан. В категории до 14 лет (U14) одним из главных участников стал Мамедов Эдгар, ученик 8-го класса РФМШ г. Алматы. Он продемонстрировал высокий уровень игры и стал чемпионом Азии по рапиду в своей возрастной группе. Эдгар также занял второе место в классической игре в категории до 14 лет, подтвердив свою мастерство и умение принимать стратегические решения в партиях.

Стоит отметить также игру его одноклассника Даулет Алихана, который достойно представил страну, заняв четвертое место в классике и показал лучший результат среди казахстанских участников в блице в своей возрастной категории до 14 лет.

В категории до 16 лет (U16) также были достигнуты замечательные результаты. Сулеймен Ергали, шахматист из РФМШ г. Астаны, по очкам поделил 1-3 места, но по дополнительному показателю занял третье место в рапидной игре. На 4 месте, отстав от лидеров на пол очка, расположился Ахилбай Имангали ученик РФМШ г. Алматы. Не ограничиваясь только рапидной игрой, Сулеймен Ергали занял первое место в категории до 16 лет по блицу, а Ахилбай Имангали показал лучший результат среди казахстанских участников в классике.

Так же хорошо выступили учащиеся РФМШ г. Астаны: Анетов Амиржан, 2 класс, в категории до 8 лет, Анетов Айсултан, 4 класс, в категории до 10 лет, Айтен Ислам, 8 класс, в категории до 14 лет, Алеманова Ясмин, 8 класс, в категории до 14 лет.

Поздравляем наших ребят, Казахстанскую федерацию шахмат и всех болельщиков с замечательными достижениями! Их профессиональное мастерство, упорство в подготовке и стремление к победе являются вдохновением для всех юных шахматистов в Казахстане. Желаем им дальнейших успехов и побед в будущих соревнованиях!

Рубрики

Вам также может быть интересно:

19
Апр
24

Информация для поступивших на обучение в 7 класс на образовательный грант

Согласно Правилам конкурсного отбора РФМШ, после объявления итогов вступительных экзаменов, законные представители претендентов, успешно прошедших конкурс, предоставляют в школу в установленные сроки —…

18
Апр
24

Открыта регистрация на конкурсный отбор по присуждению образовательного гранта в 8 класс

Уважаемые родители/законные представители! Для претендентов, желающих поступить в 8 класс Республиканской физико-математической школы города Алматы открыта регистрация на конкурсный отбор по присуждению образовательного…

18
Апр
24

Городская Жаутыковская олимпиада 2024

1 мая 2024 года состоится отборочный этап XXIV Открытой Городской Жаутыковской олимпиады среди школьников по предметам: математика (6-8 класс) физика (7-8 класс) информатика (6-8…

12
Апр
24

Летняя школа для детей из регионов, пострадавших от наводнения

В целях поддержки регионов, пострадавших от наводнения, НАО «Республиканская физико-математическая школа» приняло решение организовать летнюю школу в городе Алматы с 1 по 11…

07
Апр
24

Объявление!

Уважаемые родители, законные представитеи! Согласно пункту 5.6 Правил проведения конкурсного отбора по присуждению образовательного гранта на обучение в 7 класс в филиалах НАО…

02
Апр
24

Международный конкурс «Science.Technology. Аlgorithmization. Programming»

Уважаемые учащиеся 6-11 классов! Приглашаем принять участие со своим проектом в открытом международном конкурсе «Science.Technology. Аlgorithmization. Programming» который будет проходить 25-26 апреля. Организатор…

20
Мар
24

Международный турнир по быстрым шахматам «Fizmat Chess Open Almaty 2024»

РЕГЛАМЕНТ Международного турнира по быстрым шахматам «Fizmat Chess Open 2024» 1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ Популяризация и развитие шахмат в городе Алматы, Алматинской области и   Республике Казахстан…

14
Мар
24

Курс интенсивной подготовки к поступлению в специализированные школы для учащихся 6-7 классов

Уважаемые родители! Центр дополнительного образования Fizmat Academy при РФМШ продолжает регистрацию на курс интенсивной подготовки к поступлению в специализированные школы для учащихся 6-7…

01
Мар
24

НКПЦ «‎Өрлеу» и РФМШ заключили меморандум о совместном сотрудничестве

Директор филиала Өрлеу по Алматинской области Кайсар Нурлыбаев и директор Республиканской физико-математической школы в г. Алматы Меирлан Меирбек провели встречу. На встрече также…

29
Фев
24

Команда ​​​​​​РФМШ «Bolt.m3» выиграла путевку в Хьюстон, на чемпионат мира по робототехнике

В Астане завершился крупнейший в центральной Азии чемпионат по робототехнике. В нем приняли участие более 3000 школьников из 5 стран мира. За звание…