Некоммерческое акционерное общество Республиканская
физико-математическая школа
Некоммерческое
акционерное общество
Республиканская физико-
математическая школа
09
Сен
19

AP Environmental Science



Предмет “AP Environmental Science” (Экология, Наука Охраны Окружающей Среды, https://apstudents.collegeboard.org/courses/ap-environmental-science/assessment ) предназначен для привлечения студентов к научным принципам, концепциям и методологиям, необходимые для понимания взаимосвязей в мире природы, окружающей среды и экологии. Курс требует, чтобы студенты идентифицировали и анализировали естественные и антропогенные экологические проблемы, оценивали относительные риски, связанные с этими проблемами, и изучали альтернативные решения для их решения или предотвращения. Экологическая наука-многопрофильная, охватывающая темы геологии, биологии, экологических исследований, экологии, химии и географии.

Предварительные условия (а также оценка в виде экзамена на основе вопросов с множественным выбором (multiple choice) и проблемных вопросов)

  • Студенты должны владеть азами лабораторных наук в средней школе — один год науки о жизни и один год физической науки (например, год биологии и год химии).
  • Из-за количественного анализа, требуемого в курсе, студенты должны были также пройти хотя бы один год алгебры. Также желательным (но не обязательным) является курс по естествознанию.

Структура:

%  от экзамена 80 вопросов за 90 мин(60% от экзамена),плюс 3 вопроса за 70 мин в виде решение конкретной проблемы, (40% от экзамена).

Блок 1: Живой мир: экосистемы

6-8%

Блок 2: Живой мир: биоразнообразие

6-8%

Блок 3: Население

10-15%

Блок 4: Земные системы и ресурсы

10-15%

Блок 5: Использование земли и воды

10-15%

Блок 6: Энергетические ресурсы и потребление

10-15%

 

Блок 7: Загрязнение атмосферы

7-10%

Блок 8: Загрязнение водной и суши

7-10%

Блок 9: Глобальные изменения

15-20%

Требования к лаборатории и экскурсиям (например планируется Чарын, Поющие барханы, горячие источники)

Хотя нет конкретных лабораторных “AP Environmental Science” или полевых исследований требуемых для курса, требуется, чтобы студенты имели возможность провести минимум 25% учебного времени, занятого в практических и/ или в полевых исследованиях.

Карьерный путь:

Много разных направлений, компании нефти, горнорудные добывающие включая ООН (и в Казахстане, http://www.kz.undp.org)или kazaral.org:

https://www.mendeley.com/careers/article/top-careers-in-environmental-science/

Количество уроков в неделю (также будут домашние работы).

40 min по 2 урока  2 раза в неделю, итого 4 в неделю (предварительно).

 

По дополнительным вопросам можете обращаться:

  • 214 кабинет
  • e-mail: iskander@fizmat.kz
  • +7-701-482-5272 (What’s App)
Рубрики

Вам также может быть интересно:

19
Апр
24

Информация для поступивших на обучение в 7 класс на образовательный грант

Согласно Правилам конкурсного отбора РФМШ, после объявления итогов вступительных экзаменов, законные представители претендентов, успешно прошедших конкурс, предоставляют в школу в установленные сроки —…

18
Апр
24

Открыта регистрация на конкурсный отбор по присуждению образовательного гранта в 8 класс

Уважаемые родители/законные представители! Для претендентов, желающих поступить в 8 класс Республиканской физико-математической школы города Алматы открыта регистрация на конкурсный отбор по присуждению образовательного…

18
Апр
24

Городская Жаутыковская олимпиада 2024

1 мая 2024 года состоится отборочный этап XXIV Открытой Городской Жаутыковской олимпиады среди школьников по предметам: математика (6-8 класс) физика (7-8 класс) информатика (6-8…

12
Апр
24

Летняя школа для детей из регионов, пострадавших от наводнения

В целях поддержки регионов, пострадавших от наводнения, НАО «Республиканская физико-математическая школа» приняло решение организовать летнюю школу в городе Алматы с 1 по 11…

07
Апр
24

Объявление!

Уважаемые родители, законные представитеи! Согласно пункту 5.6 Правил проведения конкурсного отбора по присуждению образовательного гранта на обучение в 7 класс в филиалах НАО…

02
Апр
24

Международный конкурс «Science.Technology. Аlgorithmization. Programming»

Уважаемые учащиеся 6-11 классов! Приглашаем принять участие со своим проектом в открытом международном конкурсе «Science.Technology. Аlgorithmization. Programming» который будет проходить 25-26 апреля. Организатор…

20
Мар
24

Международный турнир по быстрым шахматам «Fizmat Chess Open Almaty 2024»

РЕГЛАМЕНТ Международного турнира по быстрым шахматам «Fizmat Chess Open 2024» 1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ Популяризация и развитие шахмат в городе Алматы, Алматинской области и   Республике Казахстан…

14
Мар
24

Курс интенсивной подготовки к поступлению в специализированные школы для учащихся 6-7 классов

Уважаемые родители! Центр дополнительного образования Fizmat Academy при РФМШ продолжает регистрацию на курс интенсивной подготовки к поступлению в специализированные школы для учащихся 6-7…

01
Мар
24

НКПЦ «‎Өрлеу» и РФМШ заключили меморандум о совместном сотрудничестве

Директор филиала Өрлеу по Алматинской области Кайсар Нурлыбаев и директор Республиканской физико-математической школы в г. Алматы Меирлан Меирбек провели встречу. На встрече также…

29
Фев
24

Команда ​​​​​​РФМШ «Bolt.m3» выиграла путевку в Хьюстон, на чемпионат мира по робототехнике

В Астане завершился крупнейший в центральной Азии чемпионат по робототехнике. В нем приняли участие более 3000 школьников из 5 стран мира. За звание…