Некоммерческое акционерное общество Республиканская
Республиканская физико-
математическая школа

Миссия / Стратегия

Миссия школы: обеспечить высокий уровень качественного роста потенциала школы через разработку и внедрение инновационных программ физико-математического направления, сочетающих в себе лучшие отечественные наработки, международный опыт и практику, направленные на социальное развитие и подготовку учащихся к поступлению в лучшие вузы страны и мира.

Стратегическая цель: развивать способности одаренных детей; повышать качество физико-математического образования Казахстана; способствовать воспитанию самостоятельной, конкурентоспособной, высоконравственной интеллектуальной личности, а также повышению интеллектуального потенциала страны через разработку и внедрение модели инновационной, трехъязычной системы школьного образования физико-математического направления, сочетающей в себе лучшие казахстанские традиции, международный опыт и практику.

Стратегические приоритеты:

• постоянное фокусирование внимания на каждом из учеников;
  • академическая программа школы фокусируется на STEM (Science, Technology, Engineering, Mathematics);
  • расширенные возможности развития личности каждого ученика;
  • инвестиции в повышение квалификации педагогов.

РФМШ школа мирового уровня. Выпускники школы ответственные, креативные, граждане с развитым критическим мышлением, устойчивыми ценностями, владеют казахским, русским и английским языками. Наши выпускники имеют целостное воспитание, здоровы и стремятся к обучению в течение всей жизни и умеют решать задачи высокой сложности, в любой жизненной ситуации. Выпускники РФМШ поступают и заканчивают лучшие казахстанские и международные университеты, конкурентоспособны на рынке труда. Они активно включены в социально-экономические и политические процессы в стране и содействуют развитию устойчивых международных отношений Казахстана.