Некоммерческое акционерное общество Республиканская
физико-математическая школа
Некоммерческое
акционерное общество
Республиканская физико-
математическая школа
07
Дек
18

АО «НУХ «Байтерек» выделил финансовую поддержку РФМШ в размере 5 000 000 тенге




5 июля 2018 г. АО «Национальный управляющий холдинг «Байтерек» стал Официальным партнером ОФ «Fizmat Endowment Fund» (Физмат Эндаумент Фонд), оказав финансовую поддержку в приобретении компьютерного оборудования для одного из филиалов Республиканской физико-математической школы, который расположен в г.Алматы.

Миссией АО «НУХ «Байтерек» является содействие устойчивому экономическому и инновационному развитию Республики Казахстан посредством финансирования и оказания поддержки приоритетным секторам экономики в целях реализации государственной политики, решения социально-ориентированных задач и достижения целей, поставленных «Стратегией – 2050» и Плана нации «100 конкретных шагов по реализации 5 институциональных реформ. Реализации данных государственных программ охватывают широкий спектр воздействия на развитие отдельных отраслей, в том числе и образование. Тем более что они открывают путь к достижению нашей казахстанской мечты – стать одной из тридцати наций – лидеров ХХI века. В свою очередь вклад в развитие образовательной системы и стимулирование образовательных учреждений Казахстана подобным образом является одним из стратегически важных инвестиций в будущее страны в целях повышения качества человеческого потенциала. Более подробно с деятельностью АО «НУХ «Байтерек» вы можете ознакомиться здесь https://www.baiterek.gov.kz/ru/o-kholdinge.

Главной целью РФМШ является выявление и дальнейшее развитие одаренных детей из всех регионов Казахстана, формирование интеллектуальной элиты страны. Для реализации данной цели в НАО «РФМШ» существует Общественный Фонд «Fizmat Endowment Fund» (Физмат Эндаумент фонд), созданный 13 апреля 2017 года. По словам Председателя совета директоров НАО «РФМШ» Каниева Берика данный фонд создает свой целевой капитал. В настоящее время с привлечением Официальных партнеров Физмат Эндаумент фонд ведет работу по обеспечению финансовой стабильности школы, имеет возможность привлекать лучших педагогов, выдавать стипендии талантливым детям для обучения в РФМШ и улучшает материально-техническую базу школы.

Официальное партнёрство – это оптимальная форма сотрудничества с Физмат Эндаумент Фондом. В качестве официального партнёра может выступить каждый желающий, делая целевые взносы в капитал Фонда и нецелевые взносы, оказывая общую поддержку его деятельности, а также поддерживать определённые проекты и благотворительные мероприятия.

В рамках сотрудничества с Физмат Эндаумент Фондом и реализуя совместные проекты у каждого добровольного вкладчика появляются следующие преимущества:

— статус «Официальный партнер» на сайте Фонда;

— упоминание о сотрудничестве в разделе «Новости» на сайте Фонда;

— право на использование логотипа Фонда в своей рекламной кампании;

— размещение логотипа партнера на главной странице сайта Фонда;

— возможность отслеживания целевого использования внесенных средств.

Другими словами, официальный партнер фонда имеет доступ к отчетной документации по реализации и распределению внесенных вкладов, так как фонд ведет полную прозрачность своей деятельности, и регулярно выкладывает отчетную информацию на официальном сайте Физмат Эндаумент Фонд.

В целом в мировой практике достаточно примеров, когда вклад в образование отразился в успешном развитии страны, так как вклад в развитие человеческого капитала есть уверенность в стабильном будущем государства, в котором живут и реализуют себя, ведут свою работу, бизнес, растят свою семью. Современный этап развития процессов глобализации происходит на фоне роста научно-технологического прогресса и перехода мировой экономики на стадию постиндустриального развития, что и является самоцелью развития нашей страны. В свою очередь деятельность РФМШ соответствует вызовам глобализации, включая в образовательные программы изучение инновационных технологий, языка программирования, информатики и т.д.

Руководство НАО «РФМШ» выражает искреннюю благодарность АО «НУХ «Байтерек» за бесценный вклад в развитие образования и надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Рубрики

Вам также может быть интересно:

19
Апр
24

Информация для поступивших на обучение в 7 класс на образовательный грант

Согласно Правилам конкурсного отбора РФМШ, после объявления итогов вступительных экзаменов, законные представители претендентов, успешно прошедших конкурс, предоставляют в школу в установленные сроки —…

18
Апр
24

Открыта регистрация на конкурсный отбор по присуждению образовательного гранта в 8 класс

Уважаемые родители/законные представители! Для претендентов, желающих поступить в 8 класс Республиканской физико-математической школы города Алматы открыта регистрация на конкурсный отбор по присуждению образовательного…

18
Апр
24

Городская Жаутыковская олимпиада 2024

1 мая 2024 года состоится отборочный этап XXIV Открытой Городской Жаутыковской олимпиады среди школьников по предметам: математика (6-8 класс) физика (7-8 класс) информатика (6-8…

12
Апр
24

Летняя школа для детей из регионов, пострадавших от наводнения

В целях поддержки регионов, пострадавших от наводнения, НАО «Республиканская физико-математическая школа» приняло решение организовать летнюю школу в городе Алматы с 1 по 11…

07
Апр
24

Объявление!

Уважаемые родители, законные представитеи! Согласно пункту 5.6 Правил проведения конкурсного отбора по присуждению образовательного гранта на обучение в 7 класс в филиалах НАО…

02
Апр
24

Международный конкурс «Science.Technology. Аlgorithmization. Programming»

Уважаемые учащиеся 6-11 классов! Приглашаем принять участие со своим проектом в открытом международном конкурсе «Science.Technology. Аlgorithmization. Programming» который будет проходить 25-26 апреля. Организатор…

20
Мар
24

Международный турнир по быстрым шахматам «Fizmat Chess Open Almaty 2024»

РЕГЛАМЕНТ Международного турнира по быстрым шахматам «Fizmat Chess Open 2024» 1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ Популяризация и развитие шахмат в городе Алматы, Алматинской области и   Республике Казахстан…

14
Мар
24

Курс интенсивной подготовки к поступлению в специализированные школы для учащихся 6-7 классов

Уважаемые родители! Центр дополнительного образования Fizmat Academy при РФМШ продолжает регистрацию на курс интенсивной подготовки к поступлению в специализированные школы для учащихся 6-7…

01
Мар
24

НКПЦ «‎Өрлеу» и РФМШ заключили меморандум о совместном сотрудничестве

Директор филиала Өрлеу по Алматинской области Кайсар Нурлыбаев и директор Республиканской физико-математической школы в г. Алматы Меирлан Меирбек провели встречу. На встрече также…

29
Фев
24

Команда ​​​​​​РФМШ «Bolt.m3» выиграла путевку в Хьюстон, на чемпионат мира по робототехнике

В Астане завершился крупнейший в центральной Азии чемпионат по робототехнике. В нем приняли участие более 3000 школьников из 5 стран мира. За звание…