Некоммерческое акционерное общество Республиканская
физико-математическая школа
Некоммерческое
акционерное общество
Республиканская физико-
математическая школа
17
Сен
18

Курсы повышения квалификации для учителей математики города Алматы



Уважаемые учителя математики города Алматы информируем Вас о начале проведения курсов повышения квалификации длительностью в 36 часов для учителей математики на базе РФМШ города Алматы по адресу Бухар Жырау 36. Курсы будут проводиться на безвозмездной основе кандидатом физико-математических наук Жуком Владимиром Васильевичем.

Первый модуль курса повышения квалификации учителей математики планируются провести с 28 сентября по 9 ноября 2018 года (каждую пятницу в 16:00).

К участию на курсах приглашаются все желающие учителя математики города Алматы. Для регистрации нужно пройти по ссылке http://tiny.cc/mathclass  до 25.09.2018.

По итогам курсов учасникам будут выдаваться сертификаты, отличникам будут выдаваться дипломы, а также приглашение для участия на Международном творческом конкурсе учителей математики во время проведения Международной Жаутыковской Олимпиады (МЖО).

Форма обучения: очная.

Язык обучения: русский.

Описание курса:

Многие задачи математики, физики, химии, экономики и других областей человеческого знания приводят к необходимости решать уравнения. Данный курс посвящён методам решения иррациональных и логарифмических уравнений. При решении данных типов уравнений у учащихся, не смотря даже на успешное овладение техническими навыками, нередко возникают трудности, связанные, прежде всего, с необходимостью логически обосновывать своё решение, отвечая на вопрос, не приводят ли выполненные преобразования к потере корней или приобретения посторонних корней.

В рамках данного курса на конкретных примерах будут, прежде всего, рассмотрены основные подходы (как стандартные, так и нестандартные) к решению иррациональных и логарифмических уравнений, методы решений уравнений с параметрами. Отдельные лекции будут посвящены разбору задач творческих конкурсов учителей математики.

Курс предназначен для учителей, которые ведут преподавание в старших классах средней школы.

Освоение материалов учебного курса позволит учителю овладеть навыками решения иррациональных и логарифмических уравнений разного уровня сложности, пополнить свою методическую копилку, а также подготовиться к творческим конкурсам учителей математики.

Ответы на дополнительные вопросы:  Кәрім Асхат +7-747-062-2123            askhat.karim@fizmat.kz

Рубрики

Вам также может быть интересно:

12
Апр
24

Летняя школа для детей из регионов, пострадавших от наводнения

В целях поддержки регионов, пострадавших от наводнения, НАО «Республиканская физико-математическая школа» приняло решение организовать летнюю школу в городе Алматы с 1 по 11…

07
Апр
24

Объявление!

Уважаемые родители, законные представитеи! Согласно пункту 5.6 Правил проведения конкурсного отбора по присуждению образовательного гранта на обучение в 7 класс в филиалах НАО…

02
Апр
24

Международный конкурс «Science.Technology. Аlgorithmization. Programming»

Уважаемые учащиеся 6-11 классов! Приглашаем принять участие со своим проектом в открытом международном конкурсе «Science.Technology. Аlgorithmization. Programming» который будет проходить 25-26 апреля. Организатор…

20
Мар
24

Международный турнир по быстрым шахматам «Fizmat Chess Open Almaty 2024»

РЕГЛАМЕНТ Международного турнира по быстрым шахматам «Fizmat Chess Open 2024» 1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ Популяризация и развитие шахмат в городе Алматы, Алматинской области и   Республике Казахстан…

14
Мар
24

Курс интенсивной подготовки к поступлению в специализированные школы для учащихся 6-7 классов

Уважаемые родители! Центр дополнительного образования Fizmat Academy при РФМШ продолжает регистрацию на курс интенсивной подготовки к поступлению в специализированные школы для учащихся 6-7…

01
Мар
24

НКПЦ «‎Өрлеу» и РФМШ заключили меморандум о совместном сотрудничестве

Директор филиала Өрлеу по Алматинской области Кайсар Нурлыбаев и директор Республиканской физико-математической школы в г. Алматы Меирлан Меирбек провели встречу. На встрече также…

29
Фев
24

Команда ​​​​​​РФМШ «Bolt.m3» выиграла путевку в Хьюстон, на чемпионат мира по робототехнике

В Астане завершился крупнейший в центральной Азии чемпионат по робототехнике. В нем приняли участие более 3000 школьников из 5 стран мира. За звание…

29
Фев
24

Стартовал ежегодный конкурс ‭«Лучший классный руководитель—2024»

В Республиканской физико-математической школе в городе Алматы стартовал ежегодный конкурс «Лучший классный руководитель—2024» Этот конкурс проводится в целях профессионального совершенствования, распространения передового педагогического…

29
Фев
24

Состоялось собрание родительского комитета РФМШ

6 февраля состоялось собрание родительского комитета Республиканской физико-математической школы в городе Алматы. На собрании юрист Токсеитова Гульмира Назымбековна ознакомила присутствующих с проектом договора…

12
Фев
24

5 медалей на открытом Чемпионате Азии по водным видам спорта среди школьников

С 2 по 4 февраля в г. Бангкок, Таиланд, проходил открытый Чемпионат Азии по водным видам спорта среди школьников. В этом соревновании, собравшем…