Некоммерческое акционерное общество Республиканская
физико-математическая школа
Некоммерческое
акционерное общество
Республиканская физико-
математическая школа
17
Апр
18

Стали известны результаты Европейской математической олимпиады для девушек 2018.



Казахстан уже второй раз участвует в Европейской математической олимпиаде для девушек (EGMO 2018).

После отборочных олимпиад, которые прошли среди участниц Республиканской олимпиады по математике, страну удостоились представлять 4 школьницы: трое из РФМШ и одна участница из НИШ ФМН г.Алматы.

EGMO 2018 проходила в красивейшем и богатом культурным наследием городе – Флоренции (Италия).

Перелет оказался непростым с двумя пересадками. К счастью, все рейсы были вовремя, но все же была одна неприятность – багаж всей команды где-то остался в дороге, который прибыл днем позже.

195 участниц из 51 команд, а также их руководители и организаторы расположились в гостинице неподалеку от исторического центра города.

Открытие проходило в театре Верди. Видимо место его проведения повлияло на нетрадиционное начало – театрализованное представление. А после официальных речей открытие завершилось традиционным выходом команд на сцену.

Во второй половине дня участницы совершили квест-игру, а вместе с этим и экскурсию по городу.

Оба тура проходили в два дня по 4,5 часа по месту проживания, в результате которых учащиеся получили следующие баллы и медали:

Фамилия, Имя Школа 1 2 3 4 5 6 Итого Награда
1 Аманбаева Аружан РФМШ, г. Алматы 7 7 4 7 7 7 39 Золото
2 Шынтай Алуа РФМШ, г. Алматы 7 2 3 5 7 2 26 Серебро
3 Катаева Асель РФМШ, г. Алматы 7 5 1 4 1 0 18 Бронза
4 Джакибаева Акмарал НИШ ФМН г. Алматы 7 1 0 4 2 0 14 Почетная грамота

 

Во время координации (процесса согласования баллов между руководителями команд и координаторами) участницы съездили на экскурсию в г.Пизу и г.Лука. И конечно сделали незабываемые фотографии возле Пизанской башни.

Как видим, у нашей стран весь комплект наград, как и в прошлом году. И снова обидно последней участнице, так как не хватило всего лишь одного балла до бронзовой медали.

В общекомандном неофициальном зачете Казахстан занял 11 позицию. Здесь мы тоже примерно повторили прошлогодний результат поскольку, когда команда разделили 8-10 места среди 44 стран. Условия задач и подробные результаты можно найти на официальном сайте.

Поздравляем команду и всех, кто внес свой вклад, с успешным выступлением!

Участницы сборной Казастана, а также родители и педагоги благодарят Эндаумент фонд РФМШ и АОО НИШ за оплату проезда команды.

Кроме незабываемых впечатлений, удовольствия порешать интересные и сложные задачи, медалей и наград, красивых фотографий, участницы приобрели новых друзей. Следующая EGMO состоится в г.Киеве (Украина), с 7 по 13 апреля 2019 года.

Рубрики

Вам также может быть интересно:

20
Мар
24

Международный турнир по быстрым шахматам «Fizmat Chess Open Almaty 2024»

РЕГЛАМЕНТ Международного турнира по быстрым шахматам «Fizmat Chess Open 2024» 1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ Популяризация и развитие шахмат в городе Алматы, Алматинской области и   Республике Казахстан…

14
Мар
24

Курс интенсивной подготовки к поступлению в специализированные школы для учащихся 6-7 классов

Уважаемые родители! Центр дополнительного образования Fizmat Academy при РФМШ продолжает регистрацию на курс интенсивной подготовки к поступлению в специализированные школы для учащихся 6-7…

01
Мар
24

НКПЦ “Өрлеу” и РФМШ заключили меморандум о совместном сотрудничестве

Директор филиала Өрлеу по Алматинской области Кайсар Нурлыбаев и директор Республиканской физико-математической школы в г. Алматы Меирлан Меирбек провели встречу. На встрече также…

29
Фев
24

Команда ​​​​​​РФМШ «Bolt.m3» выиграла путевку в Хьюстон, на чемпионат мира по робототехнике

В Астане завершился крупнейший в центральной Азии чемпионат по робототехнике. В нем приняли участие более 3000 школьников из 5 стран мира. За звание…

29
Фев
24

Стартовал ежегодный конкурс ‭«Лучший классный руководитель—2024»

В Республиканской физико-математической школе в городе Алматы стартовал ежегодный конкурс «Лучший классный руководитель—2024» Этот конкурс проводится в целях профессионального совершенствования, распространения передового педагогического…

29
Фев
24

Состоялось собрание родительского комитета РФМШ

6 февраля состоялось собрание родительского комитета Республиканской физико-математической школы в городе Алматы. На собрании юрист Токсеитова Гульмира Назымбековна ознакомила присутствующих с проектом договора…

12
Фев
24

5 медалей на открытом Чемпионате Азии по водным видам спорта среди школьников

С 2 по 4 февраля в г. Бангкок, Таиланд, проходил открытый Чемпионат Азии по водным видам спорта среди школьников. В этом соревновании, собравшем…

25
Янв
24

Прошел VI Международный открытый творческий конкурс учителей и тренеров олимпийского резерва по математике, физике и информатике — IMPACT Olympiad

В период с 8 по 13 января 2024 года в городе Алматы, в филиале РФМШ, прошел VI Международный открытый творческий конкурс учителей и…

22
Янв
24

ІІІ место в командном зачете и 21 медаль в копилку РФМШ Алматы на ХХ Международной Жаутыковской олимпиаде

13 января 2024 года в «Алматы театр» состоялось торжественное закрытие ХХ Международной Жаутыковской олимпиады по математике, физике и информатике. Команда Республиканской физико-математической школы…

17
Янв
24

ОТКРЫТА РЕГИСТРАЦИЯ НА КОНКУРСНЫЙ ОТБОР ПО ПРИСУЖДЕНИЮ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ГРАНТА В 7 КЛАСС

Уважаемые родители/законные представители! Для претендентов, желающих поступить в 7 класс Республиканской физико-математической школы города Алматы открыта регистрация на конкурсный отбор по присуждению образовательного…