Некоммерческое акционерное общество Республиканская
физико-математическая школа
Некоммерческое
акционерное общество
Республиканская физико-
математическая школа
13
Дек
17

Информация о проведении I Республиканского открытого творческого конкурса учителей и тренеров математики, физики и информатики



Некоммерческое акционерное общество «Республиканская физико-математическая школа» (далее – НАО «РФМШ») совместно с Республиканским научно-практическим центром «Дарын» проводит I Республиканский открытый творческий конкурс учителей и тренеров математики, физики и информатики (далее – Конкурс). Конкурс нацелен на выявление талантливых, творчески работающих учителей и тренеров олимпийцев, демонстрирующих оптимальное владение профессиональными компетенциями, их поддержку и поощрение.

По каждому предмету Конкурс проходит в двух лигах: 1) для учителей организаций среднего образования всех видов независимо от формы собственности, 2) для олимпийских тренеров школ и образовательных центров. В первой лиге не могут принимать участие учителя, являющиеся наставниками призеров республиканской олимпиады школьников; имеющих еженедельную нагрузку менее 10 часов в неделю; иностранные учителя.

Конкурс проводится на базе НАО «РФМШ» во время Международной Жаутыковской олимпиады по математике, физике и информатике
(11–14 января 2018г.) согласно следующему графику:

XIV Международная Жаутыковская олимпиада по математике, физике и информатике

Дата

I Республиканский открытый творческий конкурс учителей и тренеров математики, физики и информатики

Заезд

10.01

Открытие олимпиады

11.01

Заезд

Регистрация (12.00 – 15.00)

I тур

12.01

Тур (9.00 – 13.00)

II тур

13.01

Координация (9.00 – 12.00)

Вручение сертификатов, награждение победителей
(17.00 – 18.00)

Координация

14.01

Отъезд

Закрытие

15.01

Отъезд

16.01

В Конкурсе участвуют учителя и тренеры, рекомендованные областными управлениями образования, а также управлениями образования г. Алматы и г. Астаны, АОО НИШ и НАО «РФМШ», квота для каждого региона республики – 1 человек по каждой лиге каждого предмета (для г. Алматы квота – 5 человек, для центров дополнительного образования – по согласованию с оргкомитетом).

Победители и призеры, занявшие призовые места, награждаются дипломами I, II, III степени Министерства образования и науки Республики Казахстан.

Командировочные расходы участников, оргвзнос в размере 10 000 тенге оплачиваются за счет направляющей стороны (от оргвзноса освобождаются только участники 1 лиги из организаций образования государственной формы собственности).

С целью сокращения финансовых расходов рекомендуется назначать участников Конкурса руководителями команд, принимающих участие в XIV Международной Жаутыковской олимпиады по математике, физике и информатике.

Участие в конкурсе является добровольным, каждому участнику будет присвоен личный код, по которому он сможет узнать свои результаты. В Министерство образования и науки Республики Казахстан предоставляется рейтинг по регионам по результатам Конкурса.

Заявки (по форме), заверенные подписью и печатью руководителей областных управлений образования, управлений образования г. Алматы и г. Астаны, АОО НИШ просим отправить до 20 декабря т.г. по e-mail: info@fizmat.kz. Вопросы по телефонам, 8(727)3950120, +7-702-5972041

Заявка
на участие в I Республиканском открытом творческом конкурсе
учителей математики, физики и информатики

Ф.И.О.

Регион

Место работы

Должность

Стаж работы

Контакт­ные теле­фоны,
е
mail

Лига участника

             
             

Положение Конкурс каз

Положение Конкурс рус

Рубрики

Вам также может быть интересно:

19
Апр
24

Информация для поступивших на обучение в 7 класс на образовательный грант.

Согласно Правилам конкурсного отбора РФМШ, после объявления итогов вступительных экзаменов, законные представители претендентов, успешно прошедших конкурс, предоставляют в школу в установленные сроки —…

18
Апр
24

Открыта регистрация на конкурсный отбор по присуждению образовательного гранта в 8 класс

Уважаемые родители/законные представители! Для претендентов, желающих поступить в 8 класс Республиканской физико-математической школы города Алматы открыта регистрация на конкурсный отбор по присуждению образовательного…

18
Апр
24

Городская Жаутыковская олимпиада 2024

1 мая 2024 года состоится отборочный этап XXIV Открытой Городской Жаутыковской олимпиады среди школьников по предметам: математика (6-8 класс) физика (7-8 класс) информатика (6-8…

12
Апр
24

Летняя школа для детей из регионов, пострадавших от наводнения

В целях поддержки регионов, пострадавших от наводнения, НАО «Республиканская физико-математическая школа» приняло решение организовать летнюю школу в городе Алматы с 1 по 11…

07
Апр
24

Объявление!

Уважаемые родители, законные представитеи! Согласно пункту 5.6 Правил проведения конкурсного отбора по присуждению образовательного гранта на обучение в 7 класс в филиалах НАО…

02
Апр
24

Международный конкурс «Science.Technology. Аlgorithmization. Programming»

Уважаемые учащиеся 6-11 классов! Приглашаем принять участие со своим проектом в открытом международном конкурсе «Science.Technology. Аlgorithmization. Programming» который будет проходить 25-26 апреля. Организатор…

20
Мар
24

Международный турнир по быстрым шахматам «Fizmat Chess Open Almaty 2024»

РЕГЛАМЕНТ Международного турнира по быстрым шахматам «Fizmat Chess Open 2024» 1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ Популяризация и развитие шахмат в городе Алматы, Алматинской области и   Республике Казахстан…

14
Мар
24

Курс интенсивной подготовки к поступлению в специализированные школы для учащихся 6-7 классов

Уважаемые родители! Центр дополнительного образования Fizmat Academy при РФМШ продолжает регистрацию на курс интенсивной подготовки к поступлению в специализированные школы для учащихся 6-7…

01
Мар
24

НКПЦ «‎Өрлеу» и РФМШ заключили меморандум о совместном сотрудничестве

Директор филиала Өрлеу по Алматинской области Кайсар Нурлыбаев и директор Республиканской физико-математической школы в г. Алматы Меирлан Меирбек провели встречу. На встрече также…

29
Фев
24

Команда ​​​​​​РФМШ «Bolt.m3» выиграла путевку в Хьюстон, на чемпионат мира по робототехнике

В Астане завершился крупнейший в центральной Азии чемпионат по робототехнике. В нем приняли участие более 3000 школьников из 5 стран мира. За звание…